福井国体9月16日の日程

福井しあわせ元気国体2018(福井国体)9月16日の競技日程

【ハンドボール】

A=福井市の県営体育館
B=福井市体育館
C=永平寺町の北陸電力福井体育館
E=永平寺緑の村ふれあいセンター

場所  時刻    種別   試合

A   10時    成年男子 3位決定戦
    11時40分 成年男子 決勝
B   10時    少年男子 準決勝=福井―京都(11時40分試合開始)
C   10時    成年女子 準決勝
E   10時    少年女子 3位決定戦
    11時40分 少年女子 決勝

【競泳】

敦賀市総合運動公園プール

時刻    種別、種目

9時15分 少年女子A
      400メートル個人メドレー予選
      少年男子A
      400メートル個人メドレー予選
9時46分 成年女子
      100メートル自由形予選=高橋花帆(筑波大)
      成年男子
      100メートル自由形予選=高橋裕汰(大阪大)
10時   少年女子B
      100メートル背泳ぎ予選=土本夕愛(福井工大福井高)
      少年男子B
      100メートル背泳ぎ予選
10時15分 少年女子A
      100メートル自由形予選=藤井鈴音(北陸高)
      少年男子A
      100メートル自由形予選=間所大貴(北陸高)
10時31分 成年女子
      100メートル背泳ぎ予選
      成年男子
      100メートル背泳ぎ予選=西村駿弥(福井県スポーツ協会)
10時45分 少年女子B
      50メートル自由形予選=長田真衣(森田中)
      少年男子B
      50メートル自由形予選=長谷川敬太(安居中)
10時55分 少年女子A 
      200メートルバタフライ予選
      少年男子A
      200メートルバタフライ予選
11時13分 成年女子
      100メートル平泳ぎ予選=橋本智美(福井県スポーツ協会)
      成年男子
      100メートル平泳ぎ予選=新谷一総(福井県スポーツ協会)
11時24分 少年女子B 
      400メートルメドレーリレー予選=福井
      少年男子B 
      400メートルメドレーリレー予選=福井
11時55分 成年女子 
      200メートルリレー予選=福井
      成年男子 
      200メートルリレー予選=福井
13時45分 少年女子A 
      400メートル個人メドレー決勝
      少年男子A 
      400メートル個人メドレー決勝
14時11分 成年女子
      100メートル自由形決勝
      成年男子
      100メートル自由形決勝
14時29分 少年女子B
      100メートル背泳ぎ決勝
      少年男子B
      100メートル背泳ぎ決勝
14時48分 少年女子A
      100メートル自由形決勝
      少年男子A
      100メートル自由形決勝
15時6分 成年女子
      100メートル背泳ぎ決勝
      成年男子
      100メートル背泳ぎ決勝
15時25分 少年女子B
      50メートル自由形決勝
      少年男子B
      50メートル自由形決勝
15時42分 少年女子A
      200メートルバタフライ決勝
      少年男子A 
      200メートルバタフライ決勝
16時4分 成年女子
      100メートル平泳ぎ決勝
      成年男子
      100メートル平泳ぎ決勝
16時24分 少年女子B
      400メートルメドレーリレー決勝
      少年男子B
      400メートルメドレーリレー決勝
16時55分 成年女子
      200メートルリレー決勝
      成年男子
      200メートルリレー決勝

【飛び込み】     

石川県金沢市の金沢プール

時刻   種別   種目

10時30分 少年女子 飛び板飛び込み決勝
13時   少年男子 高飛び込み決勝
15時   成年男子 飛び板飛び込み決勝
=新良貴優(福井運動公園事務所)

【クレー射撃】

勝山市の福井県立クレー射撃場

◎トラップ

時刻   区分     組

7時   第3ラウンド  16
7時28分        17=辻武志(ニチコン大野)
7時56分        18
8時24分        19
8時52分        20
9時20分        21
9時48分        22
10時16分       23
10時44分       24
11時12分 第4ラウンド 1=早水隆治(野尻コンクリート工業)
11時40分        2
12時08分        3
12時36分        4
13時04分        5
13時32分        6
14時           7
14時28分        8
14時56分        9=上本康治(ハマキョウレックス)
15時24分       10
15時52分       11
16時20分       12

◎スキート

時刻   区分     組

7時30分 第3ラウンド 13
8時           14
8時30分        15
9時           16
9時30分        17
10時          18=南田昌宏(南光設備)
10時30分 第4ラウンド 1
11時           2
11時30分        3
12時           4
12時30分        5
13時           6=中本靖也(立力)
13時30分        7
14時           8
14時30分        9
15時          10

関連記事