福井しあわせ元気国体2018(福井国体)9月15日の競技日程

【ハンドボール】
A=福井市の県営体育館
B=福井市体育館
C=永平寺町の北陸電力福井体育館
E=永平寺緑の村ふれあいセンター

場所  時刻  種別    試合

A  10時  成年男子  準決勝
B  10時  少年男子  準々決勝=福井―熊本(15時15分試合開始)
C  10時  成年女子  準々決勝=福井―熊本(15時15分試合開始)
E  10時  少年女子  準決勝

【クレー射撃】
勝山市の福井県立クレー射撃場

◎トラップ

時刻   区分      組

7時   第2ラウンド  19
7時28分        20
7時56分        21
8時24分        22
8時52分        23
9時20分        24
9時48分 第3ラウンド  1=早水隆治(野尻コンクリート工業)
10時16分        2
10時44分        3
11時12分        4
11時40分        5
12時08分        6
12時36分        7
13時04分        8
13時32分        9=上本康治(ハマキョウレックス)
14時          10
14時28分       11
14時56分       12
15時24分       13
15時52分       14
16時20分       15

◎スキート

時刻   区分     組

7時30分 第2ラウンド 15
8時           16
8時30分        17
9時           18=南田昌宏(南光設備)
9時30分 第3ラウンド 1
10時          2
10時30分       3
11時          4
11時30分       5
12時          6=中本靖也(立力)
12時30分       7
13時          8
13時30分       9
14時          10
14時30分       11
15時          12=上村直洋(航空自衛隊小松基地)

【競泳】

敦賀市総合運動公園プール

時刻   種別    種目

9時30分 成年女子
      400メートル自由形予選=桑幡真弓(福井県スポーツ協会)
      成年男子
      400メートル自由形予選=尾崎隆太(福井県スポーツ協会)

10時4分 少年女子B
      100メートル自由形予選=長田真衣(森田中)
      少年男子B
      100メートル自由形予選=景山靖教(南条中)

10時19分 少年女子A
       200メートル背泳ぎ予選
       少年男子A
       200メートル背泳ぎ予選

10時37分 成年女子
       200メートル個人メドレー予選
       成年男子
       200メートル個人メドレー予選=長谷川楓悟(びわこ成蹊スポーツ大)

10時59分 少年女子B
       100メートルバタフライ予選=加藤木美咲(気比中)
       少年男子B
       100メートルバタフライ予選=門屋知仁(高志中)

11時12分 成年女子
       100メートルバタフライ予選=藪仁美(福井県スポーツ協会)
       成年男子
       100メートルバタフライ予選=武田一斗(福井スイミングセンター)

11時28分 少年女子A
       200メートル平泳ぎ予選
       少年男子A
       200メートル平泳ぎ予選=武田怜弥(福井工大福井高)

11時50分 少年女子B
       400メートルリレー予選=福井
       少年男子B
       400メートルリレー予選=福井

12時24分 少年女子A
       400メートルリレー予選
       少年男子A
       800メートルリレー予選=福井

14時    成年女子
       400メートル自由形決勝
       成年男子
       400メートル自由形決勝

14時26分 少年女子B
       100メートル自由形決勝
       少年男子B
       100メートル自由形決勝

14時44分 少年女子A
       200メートル背泳ぎ決勝
       少年男子A
       200メートル背泳ぎ決勝

15時6分  成年女子
       200メートル個人メドレー決勝
       成年男子
       200メートル個人メドレー決勝

15時28分 少年女子B 
       100メートルバタフライ決勝
       少年男子B
       100メートルバタフライ決勝

15時47分 成年女子
       100メートルバタフライ決勝
       成年男子
       100メートルバタフライ決勝

16時7分  少年女子A
       200メートル平泳ぎ決勝
       少年男子A
       200メートル平泳ぎ決勝

16時29分 少年女子B
       400メートルリレー決勝
       少年男子B
       400メートルリレー決勝

16時59分 少年女子A
       400メートルリレー決勝
       少年男子A
       800メートルリレー決勝

【飛び込み】     

  石川県金沢市の金沢プール

時刻     種別   種目

10時30分 少年女子 高飛び込み決勝
13時    少年男子 飛び板飛び込み決勝
15時    成年女子 高飛び込み決勝=坂井莉那(福井県スポーツ協会)

関連記事