◇競泳(9月15~17日)

敦賀市総合運動公園プール

▽9月15日

 9時30分 成年女子   400メートル自由形予選
              =桑幡真弓(県スポーツ協会)
       成年男子   400メートル自由形予選
              =尾﨑隆太(県スポーツ協会)
10時 4分 少年女子B  100メートル自由形予選
              =長田真衣(森田中)
       少年男子B  100メートル自由形予選
              =景山靖教(南条中)
10時19分 少年女子A  200メートル背泳ぎ予選
       少年男子A  200メートル背泳ぎ予選
10時37分 成年女子   200メートル個人メドレー予選
       成年男子   200メートル個人メドレー予選
              =長谷川楓悟(びわこ成蹊スポーツ大)
10時59分 少年女子B  100メートルバタフライ予選
              =加藤木美咲(気比中)
       少年男子B  100メートルバタフライ予選
              =門屋知仁(高志中)
11時12分 成年女子   100メートルバタフライ予選
              =藪仁美(県スポーツ協会)
       成年男子   100メートルバタフライ予選
              =武田一斗(福井スイミングセンター)
11時28分 少年女子A  200メートル平泳ぎ予選
       少年男子A  200メートル平泳ぎ予選
              =武田怜弥(福井工大福井高)
11時50分 少年女子B  400メートルリレー予選=福井
       少年男子B  400メートルリレー予選=福井
12時24分 少年女子A  400メートルリレー予選
       少年男子A  800メートルリレー予選=福井
14時    成年女子   400メートル自由形決勝
       成年男子   400メートル自由形決勝
14時26分 少年女子B  100メートル自由形決勝
       少年男子B  100メートル自由形決勝
14時44分 少年女子A  200メートル背泳ぎ決勝
       少年男子A  200メートル背泳ぎ決勝
15時 6分 成年女子   200メートル個人メドレー決勝
       成年男子   200メートル個人メドレー決勝
15時28分 少年女子B  100メートルバタフライ決勝
       少年男子B  100メートルバタフライ決勝
15時47分 成年女子   100メートルバタフライ決勝
       成年男子   100メートルバタフライ決勝
16時 7分 少年女子A  200メートル平泳ぎ決勝
       少年男子A  200メートル平泳ぎ決勝
16時29分 少年女子B  400メートルリレー決勝
       少年男子B  400メートルリレー決勝
16時59分 少年女子A  400メートルリレー決勝
       少年男子A  800メートルリレー決勝

▽9月16日

 9時15分 少年女子A  400メートル個人メドレー予選
       少年男子A  400メートル個人メドレー予選
 9時46分 成年女子   100メートル自由形予選
              =高橋花帆(筑波大)
       成年男子   100メートル自由形予選
              =高橋裕汰(大阪大)
10時    少年女子B  100メートル背泳ぎ予選
              =土本夕愛(福井工大福井高)
       少年男子B  100メートル背泳ぎ予選
10時15分 少年女子A  100メートル自由形予選
              =藤井鈴音(北陸高)
       少年男子A  100メートル自由形予選
              =間所大貴(北陸高)
10時31分 成年女子   100メートル背泳ぎ予選
       成年男子   100メートル背泳ぎ予選
              =西村駿弥(県スポーツ協会)
10時45分 少年女子B  50メートル自由形予選
              =長田真衣(森田中)
       少年男子B  50メートル自由形予選
              =長谷川敬太(安居中)
10時55分 少年女子A  200メートルバタフライ予選
       少年男子A  200メートルバタフライ予選
11時13分 成年女子   100メートル平泳ぎ予選
              =橋本智美(県スポーツ協会)
       成年男子   100メートル平泳ぎ予選
              =新谷一総(県スポーツ協会)
11時24分 少年女子B  400メートルメドレーリレー予選
              =福井
       少年男子B  400メートルメドレーリレー予選
              =福井
11時55分 成年女子   200メートルリレー予選=福井
       成年男子   200メートルリレー予選=福井
13時45分 少年女子A  400メートル個人メドレー決勝
       少年男子A  400メートル個人メドレー決勝
14時11分 成年女子   100メートル自由形決勝
       成年男子   100メートル自由形決勝
14時29分 少年女子B  100メートル背泳ぎ決勝
       少年男子B  100メートル背泳ぎ決勝
14時48分 少年女子A  100メートル自由形決勝
       少年男子A  100メートル自由形決勝
15時 6分 成年女子   100メートル背泳ぎ決勝
       成年男子   100メートル背泳ぎ決勝
15時25分 少年女子B  50メートル自由形決勝
       少年男子B  50メートル自由形決勝
15時42分 少年女子A  200メートルバタフライ決勝
       少年男子A  200メートルバタフライ決勝
16時 4分 成年女子   100メートル平泳ぎ決勝
       成年男子   100メートル平泳ぎ決勝
16時24分 少年女子B  400メートルメドレーリレー決勝
       少年男子B  400メートルメドレーリレー決勝
16時55分 成年女子   200メートルリレー決勝
       成年男子   200メートルリレー決勝

▽9月17日

 9時15分 少年男子B  400メートル自由形予選
              =中村一暉(福井工大福井高)
       少年女子共通 400メートル自由形予選
       少年男子A  400メートル自由形予選
              =谷内柚太(福井工大福井高)
10時 3分 少年女子B  100メートル平泳ぎ予選
              =榊原莉那(森田中)
       少年男子B  100メートル平泳ぎ予選
              =中川雄平(北陸高)
10時17分 少年女子A  50メートル自由形予選
              =勝見寿々花(仁愛女子高)
       少年男子A  50メートル自由形予選
              =山口英真(福井高専)
10時30分 成年女子   50メートル自由形予選
              =藪仁美(県スポーツ協会)
       成年男子   50メートル自由形予選
              =木野和樹(県スポーツ協会)
10時40分 少年女子B  200メートル個人メドレー予選
              =定兼音羽(鯖江中)
       少年男子B  200メートル個人メドレー予選
              =古谷友哉(若狭高)
11時 1分 少年女子A  400メートルメドレーリレー予選
       少年男子A  400メートルメドレーリレー予選
11時26分 成年女子   400メートルメドレーリレー予選
       成年男子   400メートルメドレーリレー予選
              =福井
12時45分 少年男子B  400メートル自由形決勝
       少年女子共通 400メートル自由形決勝
       少年男子A  400メートル自由形決勝
13時19分 少年女子B  100メートル平泳ぎ決勝
       少年男子B  100メートル平泳ぎ決勝
13時38分 少年女子A  50メートル自由形決勝
       少年男子A  50メートル自由形決勝
13時55分 成年女子   50メートル自由形決勝
       成年男子   50メートル自由形決勝
14時12分 少年女子B  200メートル個人メドレー決勝
       少年男子B  200メートル個人メドレー決勝
14時34分 少年女子A  400メートルメドレーリレー決勝
       少年男子A  400メートルメドレーリレー決勝
15時 4分 成年女子   400メートルメドレーリレー決勝
       成年男子   400メートルメドレーリレー決勝

敦賀市
潮風薫る湊町
【編集部が勝手にオススメ】▽観光 気比神宮、赤レンガ倉庫▽味覚 ラーメン、おぼ…
水泳
「競泳」「飛込」「水球」「シンクロナイズドスイミング」「オープンウォータースイ…
水泳
関連記事